вторник, 8 марта 2011 г.

Как опустить футер к низу экрана

Пожалуй каждый верстальщик, либо человек так или иначе делающий сайты или как-то с этим связанный встречается с задачей прижать футер или прибить футер. И тут возникает проблема...

В определенный момент я тоже столкнулся с этой задачей и весьма изрядно погуглив нашел несколько весьма хороших и полезных ссылок, которыми просто не могу не поделиться.

  • http://vk.osvita.org.ua/footer.htm - открываем ссылку, видим страницу разбитую на блоки, с комментариями, открываем исходник, опять таки много комментариев, думаю разберетесь.
  • http://csstemplater.com/ - генератор шаблонов на HTML + CSS. Все на русском языке, интуитивно понятно. Тыкаем по кнопочкам, жмакаем "Получить ссылку" получаем только что скрафченый шаблон.
  • http://htmlbook.ru/layout - пожалуй самый распространенный сайт по верстке. Есть куча разных плюшек, одна из них макеты. 

На этом пожалуй все. Конечно сюда можно еще вставить различные ссылки на блоги веб-разработчиков, на хабр, на форумы....но думаю этих ссылок будет достаточно чтобы разобраться и решить данную задачу.

Удачи!

Logout Zemond
Zemond is disconnected.

1 комментарий: